ভ্যাকসিন সার্টিফিকেট মিলবে দ্বিতীয় ডোজ নেয়ার পর: প্রতিমন্ত্রী পলক
নিউজ ডেস্ক

করোনার টিকা নিচ্ছেন প্রতিমন্ত্রী জুনাইদ আহমেদ পলক-ছবি : সংগৃহীত
তথ্য ও যোগাযোগ প্রযুক্তি বিষয়ক (আইসিটি) প্রতিমন্ত্রী জুনাইদ আহমেদ পলক বলেছেন, করোনার টিকার দ্বিতীয় ডোজ নেয়ার পর ‘ভ্যাকসিন সার্টিফিকেট’ অটোমেটিক জেনারেটেড (স্বয়ংক্রিয়ভাবে প্রস্তুত) হবে।
বৃহস্পতিবার সকালে বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমান মেডিকেল বিশ্ববিদ্যালয়ে (বিএসএমএমইউ) করোনাভাইরাসের দ্বিতীয় ডোজের টিকা নেয়ার পর সাংবাদিকদের সঙ্গে মতবিনিময়কালে প্রতিমন্ত্রী একথা বলেন।
সাংবাদিকদের এক প্রশ্নের জবাবে প্রতিমন্ত্রী বলেন, শুরুতে ভ্যাকসিন নিতে নিবন্ধনে সমস্যা দেখা দিলেও তা পরে কেটে যায়। হয়তো তথ্য দেয়ায় কিছুটা সমস্যা হয়েছে। প্রথম ডোজ নিতে প্রায় ৬৯ লাখ নিবন্ধন হয়েছে। আর প্রায় ৫২ লাখ ভ্যাকসিন দেয়া হয়েছে।
প্রতিমন্ত্রী আরো বলেন, করোনাভাইরাসের টিকার দ্বিতীয় ডোজ গ্রহণ করেছি। প্রায় এক ঘণ্টা অতিবাহিত হয়েছে, এখন পর্যন্ত শারীরিকভাবে কোনো পার্শ্বপ্রতিক্রিয়া অনুভব করছি না। আলহামদুলিল্লাহ ভালো আছি।
জুনাইদ আহমেদ পলক প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার প্রতি কৃতজ্ঞতা জানিয়ে করে বলেন, এই ১২টি মাস বৈশ্বিক মহামারি মোকাবিলার জন্য প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা তার দৃঢ়তা, সাহসিকতা ও দূরদর্শিতা দিয়ে সবাইকে নিয়ে কাজ করেছেন এবং প্রথম দিকেই আমাদের জন্য ভ্যাকসিনের ব্যবস্থা করেছেন।
প্রতিমন্ত্রী বলেন, অনেক ধরনের অপপ্রচার ছিল, অনেক ধরনের ষড়যন্ত্র ছিল দেশের বিরুদ্ধে, টিকার বিরুদ্ধে। আজ দেশের জনগণ কিন্তু এগিয়ে এসেছে। প্রধানমন্ত্রীর ডাকে সাড়া দিয়ে তারা টিকা গ্রহণ করেছে। যার কারণে আমরা করোনাভাইরাসের টিকার দ্বিতীয় ডোজ আজ গ্রহণ করতে পারলাম।
জুনাইদ আহমেদ পলক বলেন, টিকা গ্রহণ করার সঙ্গে আমরা যেন স্বাস্থ্যসুরক্ষা মেনে চলি। নিজেদের নিরাপদ রাখি, পরিবারকে নিরাপদ রাখি এবং দেশকে নিরাপদ রাখার জন্য সবাই সহযোগিতা করি।
- কৃষিপণ্য কেনাবেচার অনলাইন প্ল্যাটফর্ম ‘ফুড ফর ন্যাশন’ উদ্বোধন করে
- দেশে ২৪ ঘণ্টায় ৫ মৃত্যু, নতুন আক্রান্ত ৫৬৪
- প্রথম ডিজিটাল পদ্ধতিতে উদযাপন হবে আন্তর্জাতিক জাদুঘর দিবস
- বঙ্গবন্ধুর সাথে ছোট বেলার স্মরণীয় মধুর স্মৃতি
- নির্দিষ্ট সংখ্যক যাত্রী নিয়ে চলবে বাস, ট্রেন ও লঞ্চ
- করোনা চিকিৎসায় ২০০০ চিকিৎসক, ৫০৫৪ জন নার্স নিয়োগ
- চাষিদের লোকসান ঠেকাতে ক্ষেত থেকে সবজি কিনছে সেনাবাহিনী
- করোনার সময়ে জরুরি সাহায্য পেতে ফোন করুন
- দেশে ২৪ ঘণ্টায় রেকর্ড ৭৮৬ আক্রান্ত
- ‘ধর্ষণের সর্বোচ্চ সাজা মৃত্যুদণ্ডের বিষয়টি বিবেচনা করছে সরকার’: আইনমন্ত্রী