২০৫৭ সালের মধ্যে পদ্মা সেতুর অর্থ উঠে আসবে: সেতুমন্ত্রী
বাণিজ্য ডেস্ক

পদ্মা সেতু
পদ্মা সেতুর ওপর দিয়ে চলাচলকারী যানবাহনের টোল আদায়ের মধ্য দিয়ে ২০৫৭ সালের মধ্যে সেতুর জন্য ব্যয়িত অর্থ উঠে আসবে বলে জানিয়েছেন সড়ক পরিবহন ও সেতুমন্ত্রী ওবায়দুল কাদের। তিনি জানান, সেতু থেকে আদায়কৃত টোল থেকে ৩৫ বছরে ১৪০টি ত্রৈমাসিক কিস্তিতে সরকার প্রদত্ত সব ঋণ পরিশোধ করবে বাংলাদেশ সেতু কর্তৃপক্ষ।
গতকাল সোমবার জাতীয় সংসদ অধিবেশনে প্রশ্নোত্তর পর্বে ওবায়দুল কাদের এ তথ্য জানান। স্পিকার শিরীন শারমিন চৌধুরী সভাপতিত্বে অধিবেশনে এসংক্রান্ত প্রশ্নটি উত্থাপন করেন সরকারি দলের সদস্য মমতা হেনা লাভলী।
জবাবে মন্ত্রী পদ্মা সেতু নির্মাণ ও উদ্বোধনের জন্য প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনাকে ধন্যবাদ ও কৃতজ্ঞতা জানান।
সরকারি দলের সদস্য এ কে এম রহমতুল্লাহর প্রশ্নের জবাবে সেতুমন্ত্রী জানান, সেতু কর্তৃপক্ষের আওতায় দুটি সেতু থেকে টোল আদায় করা হয়ে থাকে।
- ‘নগদ’ থেকে কোটি টাকা লাভ করলো ডাক বিভাগ
- দেশেই বাজাজের অটোরিকশা তৈরি করবে রানার
- বাংলাদেশে এশিয়ায় সবচেয়ে বড় বিনিয়োগ করবে জাপান
- এবারের বাণিজ্য মেলা হতে পারে অনলাইনে
- রপ্তানিমুখী শিল্পে অতিরিক্ত নগদ সহায়তা দেবে সরকার
- প্রধানমন্ত্রীর দূরদর্শিতায় করোনায়ও সচল অর্থনীতি
- শেরেবাংলায় নয়, এবার বাণিজ্য মেলা পূর্বাচলে
- আরেকটি নতুন মাইলফলকের পথে রিজার্ভ
- বিকল্প ১৩ দেশ থেকে পেঁয়াজ আমদানি
- করোনার মধ্যেও চিংড়ি রফতানি বেড়েছে